Опубликовано: 580

Сибирскую язву обнаружили в Австралии

Сибирскую язву обнаружили в Австралии Фото - nbcnews.com

В Австралии обнаружили сибирскую язву, уже погибли свыше 30 овец.

Карантин введен на одной из ферм в городе Суон-Хилл в австралийском штате Виктория, расположенном в 280 км от Мельбурна.

Об этом передает Today.kz со ссылкой на Российскую газету.

Специалисты установили, что по крайней мере одно из погибших животных было заражено сибирской язвой. Главный ветеринарный врач штата Виктория Чарлз Милн сообщил, что оставшихся овец вакцинируют, а зараженных - уничтожат.Осуждены виновные во вспышке сибирской язвы в Павлодарской области

На ферме объявлен карантин, но передвижение людей не ограничено, то же касается и транспорта. Для работников, кроме тех, кому придется заниматься ликвидацией трупов животных, никакой опасности нет.

Как заявил главный ветеринар штата Виктория Чарльз Милн, в штате обнаруживали бактерию и раньше. По словам представителя, все животные, содержащиеся на ферме, прошли вакцинацию.

Напомним, в прошлом году в Казахстане также была вспышка сибирской язвы. За допущенное распространение сибирской язвы были уволены замакима Актогайского района, аким сельского округа Жидебай Карагандинской области и директор районного ветеринарной станции. Кроме того, аким области Нурмухамбет Абдибеков объявил выговор руководителю отдела ветеринарии района.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи