Опубликовано: 50

Штормовые предупреждения объявлены в Казахстане

Штормовые предупреждения объявлены в Казахстане Фото - voshod.bashkortostan102.ru

В регионах ожидаются обильные осадки и метели.

Жителей ряда областей Казахстана предупреждают о непогоде, бушующей уже несколько дней подряд, передает Caravan.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

25 января в Акмолинской области ожидаются метель, туман, гололед. Ветер западный, юго-западный местами 15-20 метров в секунду.

26-27 января в регионе пойдет снег, местами сильный. Возможна метель. Ветер усилится до 23-28 метров в секунду, временами 30 метров в секунду и более.

В Восточно-Казахстанской области в субботу ожидаются осадки, преимущественно снег, метель, на дорогах - гололедица. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный местами 15-20, порывы 25 метров в секунду.

В Западно-Казахстанской области синоптики прогнозируют туман, метель, днем местами гололед. Ветер северо-западный, западный с порывами до 23 метров в секунду.

В Костанайской области местами ожидаются низовая метель, туман. Ветер западный, юго-западный 15-20 метров в секунду.

В Кызылординской области сохраняются туман и гололед.

В Мангистауской области, по прогнозу, также туман, гололед и ветер северо-западный 15-20 метров в секунду.

В Северо-Казахстанской области 25 января ожидаются местами метель, туман. Ветер западный, юго-западный днем 15-20, порывы 23 метра в секунду.

Во второй половине дня 25 января в Туркестанской области синоптики прогнозируют сильные осадки (дождь, снег). Местами ожидаются туман, гололед, метель, ветер юго-западный с переходом на северо-западный 15-20, порывы 25 метров в секунду.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи