Опубликовано: 170

Штормовое предупреждение объявлено в нескольких регионах Казахстана

Штормовое предупреждение объявлено в нескольких регионах Казахстана Фото - из открытых источников

Сильные грозы и град ожидаются в нескольких областях нашей страны. Но больше всего опасаться стоит сильной жары до 43 градусов.

В нескольких областях Казахстана объявлено штормовое предупреждение, передает медиа-портал Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет". 

"19 июля в Костанайской области ожидается местами гроза, ветер юго-восточный, при грозе 15-20 метров в секунду, град. 19 июля в Актюбинской области ожидается местами гроза, при грозе порывы северо-восточного ветра 18 метров в секунду", - сообщают синоптики.

В Актобе в этот день ожидается гроза.

"Сутки 19 июля местами по Туркестанской области ожидается усиление восточного ветра до 15-20 метров в секунду с пыльной бурей. Днем 19-21 июля на большей части области - сильная жара 40-43 градуса", - сообщили в "Казгидромете".

На большей части в Кызылординской области днем 19 июля жара сохранится, 20-21 июля местами сильная жара до 43 градусов. С 19 по 21 июля утром и днем местами северо-восточный, восточный ветер 15-20 метров в секунду, также прогнозируется пыльная буря.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи