Опубликовано: 70

Штормовое предупреждение объявлено в девяти областях Казахстана

Штормовое предупреждение объявлено в девяти областях Казахстана Фото - Из открытых источников

В восточной половине Акмолинской области – гололед, низовая метель.

Штормовое предупреждение объявлено в девяти областях страны на 3 декабря, передает Caravan.kz.

Ночью на северо-востоке Северо-Казахстанской области синоптики прогнозируют низовую метель, гололед. Ночью и утром на западе области ожидается туман. Ветер юго-западный на юге, северо-востоке области, порывы 15-20 м/с. В Петропавловске ночью возможен гололед. Ветер юго-западный, днем порывы 15-20 м/с.

На севере Актюбинской области – туман.

В восточной половине Акмолинской области – гололед, низовая метель. На западе области – туман. Ветер западный в восточной половине области, порывы 15-20 м/с. В Кокшетау ветер западный утром и днем, порывы 15-20 м/с. 

На западе, севере Туркестанской области – пыльная буря. Днем в горных районах гроза. Ветер юго-западный, западный на западе, севере, в горных, предгорных районах области, 15-20 м/с, в горных районах порывы 23 м/с. В Шымкенте ветер юго-западный, западный, порывы 15-20 м/с. В Туркестане ночью и утром ожидается пыльная буря. Ветер юго-западный, западный, порывы 15-20 м/с.

В восточной половине Акмолинской области – гололед, низовая метель. На западе области – туман. Ветер западный, в восточной половине области порывы 15-20 м/с. В Кокшетау ветер западный, утром и днем порывы 15-20 м/с. 

На севере, на западе Мангистауской области – туман. В Актау ночью и утром – туман.

На севере Кызылординской области – туман.

На северо-западе, северо-востоке Западно-Казахстанской области – туман, гололед. В Уральске – гололед. Ночью и утром – туман.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи