Опубликовано: 40

Штормовое предупреждение объявили на большей части Казахстана 17 мая

Штормовое предупреждение объявили на большей части Казахстана 17 мая Фото - архив "Каравана"

Ожидаются сильный ветер, дождь и гроза

Почти во всех областях ожидаются сильный дождь, ветер, а в некоторых регионах – заморозки, сообщает Zakon.kz.

Так, по данным "Казгидромета", на юге Костанайской области ожидаются гроза, днем – град. Днем в южной половине области – пыльная буря. Днем на большей части порывы ветра составят 15-20 м/с. Также на юге области сохраняется высокая пожарная опасность.  

На западе и юге Акмолинской области днем ожидается гроза с порывами ветра 15-20 м/с. Ночью на северо-востоке области будут заморозки до 2°C. 

На юге, западе, в центре Улытауской области ожидаются гроза, град, ветер с порывами 15-20 м/с. На востоке области сохраняется высокая пожарная опасность. 

Ночью на севере Павлодарской области ожидаются заморозки до 2°C. Днем на юго-западе области будет ветер с порывами до 15 м/с. На северо-востоке области ожидается высокая пожарная опасность.

Утром и днем на юге, в горных и предгорных районах Туркестанской области ожидается сильный дождь. Временами гроза, шквал, в горных районах – град, ветер с порывами до 25 м/с. На севере и в центре области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.  

На северо-западе, юге, в центре Мангистауской области временами будет сильный дождь. Днем на юге, западе, востоке области ожидаются гроза и град, ветер с порывами 15-20 м/с. 

На севере, в центре Кызылординской области ожидается временами сильный дождь. На севере, юге, в центре области может быть гроза и град, ветер с порывами 15-20 м/с. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. 

Днем на северо-западе, юге, в горных районах Жамбылской области ожидается гроза, град, ветер с порывами до 23 м/с.  

Днем на востоке, в центре Карагандинской области ожидается гроза и ветер с порывами до 15-20 м/с. На севере, востоке области сохраняется высокая пожарная опасность.

В Восточно-Казахстанской области ожидается ветер до 15-20 м/с. Ночью на востоке области – заморозки до 3°C.

Ночью и утром на западе Северо-Казахстанской области ожидается туман, ветер с порывами до 23 м/с. Ночью на севере области ожидаются заморозки до 2°C. 

На юге Актюбинской области ожидается сильный дождь, днем – гроза. Ветер с порывами до 23 м/с. На западе, востоке, юге Атырауской области также ожидается гроза и ветер с порывами до 15-20 м/с. 

В Астане 17 мая днем ожидается ветер в порывами до 15-20 м/с.

На юге, юго-востоке Западно-Казахстанской области ожидается гроза. Ветер с порывами до 23 м/с. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи