Опубликовано: 80

Школьница сымитировала самоубийство в Тик-Ток

Школьница сымитировала самоубийство в Тик-Ток

В результате наказаны родители девушки. 

Девочка обучается в одной из сельских школ в Илийском районе. 18 апреля она позвонила в полицию и заявила дежурному офицеру, что решила якобы броситься с крыши высотного здания и покончить собой, передает Sputnik Казахстан.

Участковому, который прибыл на место, удалось убедить ребенка отказаться от необдуманного поступка.

Но девочка созналась, что на самом деле не планировала суицид и затеяла это, чтобы заснять весь процесс на мобильный телефон. То есть свои действия, а также переговоры с полицейскими и сотрудниками ЧС, чтобы в дальнейшем выложить видео в соцсетях и собрать максимальное количество лайков.

"Подросток из вполне благополучной семьи. Администрация школы характеризует девочку только с положительной стороны. Свое странное поведение по поводу попытки суицида она объяснила желанием привлечь к себе внимание в тик-ток", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматинской области.

Инспекторы ювенальной полиции наказали родителей по статье 127 Кодекса об административных правонарушениях (Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Возможно, в ближайшее время девочке предстоит работа со школьным психологом.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи