Опубликовано: 24900

"Щедро одаривал нас долларами": какие казахстанские знаменитости связаны с Диким Арманом

"Щедро одаривал нас долларами": какие казахстанские знаменитости связаны с Диким Арманом Фото - instagram.com/armandzhumageldiev

Криминальный авторитет сейчас находится под арестом.

Его обвиняют в незаконном хранении огнестрельного оружия, участии в массовых беспорядках похищении и насильном удержании 24 мирных граждан. Но до ареста Дикий Арман был своеобразной рок-звездой, общением с которой гордились многие популярные личности Казахстана.

Самый нашумевший случай произошел на чемпионате мира по боксу в прошлом году, когда Арман не только напутствовал казахстанских боксеров перед началом турнира, но и позже премировал их из своего кармана. Ситуацию обсуждали на уровне министерства спорта.

Позже боксеры и другие спортсмены поздравили криминального авторитета с рождением ребенка. Даже Хабиб Нурмагомедов назвал Армана "красавчиком".

После ареста Армана поддержал знаменитый боксер Бахтияр Артаев, олимпийский чемпион и спортивный чиновник. Он также потребовал освобождения Джумагельдиева.

На следующий день адвокат Джумагельдиева сообщил в своем Telegram-канале, что Артаева сняли с поста вице-президента Федерации бокса. Юрист Талгат Есимов обратил внимание, что это "как бы по совпадению" произошло после публикации поста про Дикого Армана.

Однако Дикий Арман связан не только со спортом. Редакция медиа-портала Caravan.kz выяснила, кто еще поддерживал Дикого Армана публично.

В частности, Арман Джумагельдиев известен как "покровитель" людей искусства, в социальных сетях можно найти много видео, на которых Арман слушает живую музыку в больших компаниях, причем исполнители могут быть как малоизвестными, так и очень популярными.

Возглавляет этот список, конечно, Кайрат Нуртас.

Артист одним из первых принял участие в челлендже, устроенном Диким Арманом в социальных сетях, и показал на камеру "знак ирбиса". Также он пожелал Арману всего хорошего, после чего начал концерт.

Также Дикий Арман опубликовал совместную фотографию с Кайратом Нуртасом, а певец в свою очередь пролайкал некоторые посты криминального авторитета.

Певица Наркенже Серикбаева на днях заявила, что Дикий Арман буквально забросал ее долларами. Благодаря этому артистка смогла купить 8-комнатный дом. Об этом певица рассказала на программе Aibat на 7 канале

"Видео есть в YouTube. Я пела песню "Қазақ осы". Он щедро одаривал нас долларами, бросал их пачками. Этих денег хватило на большой дом, я обставила его и съездила в Дубай. Ничего плохого в этом не вижу. Мне кажется, он порядочный человек", - поделилась Наркенже.

В близких отношениях с Арманом Джумагельдиевым подозревали, впрочем, другую певицу - Динару Кырыкбаеву. Также она известна как блогер и предпринимательница. Она упоминала, что они нередко встречаются во время путешествий.

Когда Динара согласилась поотвечать на вопросы подписчиков, она не ожидала того, что произошло в результате. Многие спрашивали, состоит ли она в любовных отношениях с Арманом. Динара заявила, что они просто друзья.

«Более тридцати вопросов касаются Армана. Позвольте мне ответить на них самой, чтобы мы не говорили об этом позже. Арман — мой брат, друг и просто хороший человек. Я всегда горжусь своими братьями. Одна из хороших черт Армана в том, что он патриот своей страны», - написала Кырыкбаева.

Знакомой Армана является и блогер Айнур Турсынбаева, у которой сейчас 3,9 млн подписчиков в Instagram. Упомнается, что супруг Айнур дружит с Арманом, и именно поэтому девушка показала "знак волка" на совместном фото.

Кроме того, в челлендже принял участие известный квнщик Даулет Шертим, который также засвидетельствовал свое уважение Дикому Арману.

Но одной из самых заметных фигур, связанных с Диким Арманом сейчас, является не человек из шоу-бизнеса, а бизнесмен и депутат Кайрат Кудайберген.

Во время январских беспорядков Кудайберген находился рядом с Диким Арманом и поддерживал его инициативы. В видео, выложенном на странице самого Кайрата, можно увидеть, что они рядом выступают на площади.

Недавно депутату позвонили из КНБ и генеральной прокураторы и вызвали на допрос. Связан ли звонок напрямую с Диким Арманом, пока неизвестно.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи