Опубликовано: 1800

Депутата Кайрата Кудайбергена вызвали на допрос - адвокат

Депутата Кайрата Кудайбергена вызвали на допрос - адвокат Фото - instagram.com/kudaibergen_kairat

Адвокат Айгуль Орынбек требует выяснить, с кем Кудайберген встречается в Дубае.

Она считает, что эта поездка может быть связана с Диким Арманом, передаёт медиа-портал Сaravan.kz.

"Депутата призвали к ответу КНБ и генпрокуратура! Проверьте также, с кем он встречается в Дубае! Дикий Арман прилетел на переворот в Алматы тоже из Дубая! Вполне возможно, что дирижеры тоже сидят в Дубае! Кстати, в тот день на нем тоже была красная куртка. Почему полиция их не задержала и не пытала? Ой, всегда забываю, что в нашей стране страдает только простой народ", - написала адвокат на своей странице Facebook.

Кайрата Кудайбергена вызвали на допрос в качестве свидетеля январских событий. Об этом депутат сообщил на своих страницах в социальных сетях.

"Наверное, скажу крылатыми, но перефразированными словами Жандарбека Бекшина: “Наконец-то меня позвали на допрос!»

Да, допрос по январским событиям, в качестве свидетеля (но вы-то знаете, как это у нас бывает).

Сейчас я в Дубай на запланированном отдыхе. Мы планировали уехать 4 января, и у нас была возможность, но я не мог просто улететь и оставить свой народ и свою родину (никаких претензий к тем, кто уехал раньше начала событий, они не могли ничего знать, а те, кто бежал в те январские события, их, наверное, тоже можно понять).

Отдых мой начался с 6 февраля, но накануне 5-го февраля в обеденное время ко мне поступает звонок от КНБ, а 7-го уже и от генпрокуратуры с «приглашением» на допрос. Все очень корректно и вежливо. Я аж неудобно себя почувствовал перед ними, как будто специально уехал.

В общем, по приезду обязательно съезжу в Астану (почему-то пригласили туда, хотя я живу в Алматы), пообщаюсь и вам после расскажу, о чем говорили", - написал он.

Во время январских событий Кайрат Кудайберген был неоднократно замечен рядом с Диким Арманом, эти видео есть в его Instagram.

Напомним, ранее стало известно, что во время беспорядков группировка Дикого Армана похищала и насильно удерживала мирных граждан.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи