Опубликовано: 60

Шестого июня на большей части Казахстана ожидается сильная жара

Шестого июня на большей части Казахстана ожидается сильная жара Фото - UlysMedia

Сильная жара ожидается на большей части страны, однако же в западной и северной части Казахстана пройдут кратковременные дожди с грозами.

По информации синоптиков, на западе, севере и частично в центральном Казахстане ожидается гроза и ветер, однако же это не отменяет то, что в дневное время суток здесь ожидается жара, передает Caravan.kz со ссылкой на Казгидромет 

Грозу следует ждать и жителям горных районов южной части страны. В остальных частях республике будет сильная жара до 39 градусов, а также повышенная пожарная опасность.

В Астане ожидается переменная облачность, небольшой дождь с грозой, а также с небольшим ветром до 14 м/с, днем температура воздуха составит 38 градусов, ночью 19 градусов тепла.

В Алматы переменная облачность, без осадков. Ветер юго-западный 2-7 м/с. Температура воздуха ночью 18-20, днем 32-34 градусов со знаком плюс.

В Шымкенте будет малооблачно, осадков не ожидается. Небольшой ветер с порывами до 10 м/с, днем будет жарко, до 39 градусов со знаком плюс, ночью столбик термометра покажет 21 градус тепла.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи