Опубликовано: 80

Сговор 44 газозаправочных станций выявлен в ходе совместных расследований Генпрокуратуры и АЗРК

Сговор 44 газозаправочных станций выявлен в ходе совместных расследований Генпрокуратуры и АЗРК Фото - zakon.kz

Агентство по защите и развитию конкуренции (АЗРК) выявило картельный сговор 44 газозаправочных станций.

Об этом говорится в промежуточных результатах совместных с Генпрокуратурой расследований, передает Zakon.kz со ссылкой на сайт АЗРК.

– В рамках проверки Генпрокуратуры агентством установлены факты согласованных действий и организации картельного сговора в действиях 44 субъектов рынка, – сообщила пресс-служба АЗРК.

Также сообщается, что территориальными антимонопольными департаментами Акмолинской, Кызылординской и Костанайской областей и Шымкента возбуждены административные дела в отношении 32 субъектов рынка, материалы направлены в суд.

– Территориальные антимонопольные департаменты по Северо-Казахстанской области и Нур-Султану передали материалы по семи субъектам рынка в департамент экономических расследований для рассмотрения на признаки уголовного правонарушения. По двум субъектам рынка в Атырауской области в ближайшее время будут возбуждены административные дела, – заявила пресс-служба АЗРК.

В ведомстве напомнили, что по поручению главы государства от 5 января Агентство по защите и развитию конкуренции проводит расследования в отношении 193 розничных автомобильных газозаправочных станций, из них 89 – совместно с Генпрокуратурой.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи