Опубликовано: 90

Нарушения допущены на аукционе по продаже аэропорта Шымкента

Нарушения допущены на аукционе по продаже аэропорта Шымкента Фото - otyrar.kz

К участникам аукциона по продаже шымкентского аэропорта должны предъявлять высокие требования.

Это стратегический объект и передавать его в доверительное управление с правом выкупа можно только надежному и проверенному покупателю, передает Otyrar.kz.

Объявление об очередной продаже воздушной гавани опубликовано на сайте реестра государственного имущества. В начале февраля в городской департамент Агентства по защите и развитию конкуренции поступила жалоба от коллектива самого аэропорта Шымкента и ряда юридических лиц по проведению аукциона. В департаменте на заявление отреагировали.

– Заявления поступили от трех юридических лиц: от коллектива аэропорта Шымкента, «Эйрсервис» и «ЭйрАстана». В результате рассмотрения заявления мы направили уведомление в акимат. В их действиях есть признаки правонарушений в сфере защиты конкуренции. Продажа аэропорта должна проводиться в соответствии с законом. Срок исполнения уведомления составляет 30 дней. В случае неисполнения мы вправе начать расследование, – заявил заместитель руководителя департамента Агентства РК по защите и развитию конкуренции по г. Шымкенту Ернар Коспаев.

Торги по продаже аэропорта Шымкента длятся второй год. Вначале на конкурс была подана единственная заявка. А по правилам торгов нужно, чтобы было минимум двое участников. Затем аукцион был отменён еще до начала торгов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи