Опубликовано: 810

Сеул подтвердил готовность ликвидировать Ким Чен Ына

Сеул подтвердил готовность ликвидировать Ким Чен Ына

Подобные меры могут быть применены только при самом худшем развитии ситуации.

Южнокорейские элитные войска готовы ликвидировать лидера КНДР Ким Чен Ына в случае возникновения угрозы применения ядерного оружия. Это подтвердил министр обороны Республики Корея Хан Мин Ку на заседании парламента, передает Лента.ру со ссылкой на CNN.

«Да, у нас есть такой план», — ответил он на вопрос о возможности уничтожения северокорейского лидера. «У Южной Кореи есть общая идея и план использовать возможности точных ракет для ударов по целям противника в основных областях, а также устранения руководства противника», — добавил министр.

В то же время Хан Мин Ку подчеркнул, что подобные меры могут быть применены только при самом худшем развитии ситуации. Он также предположил, что КНДР готова к проведению шестого ядерного испытания.

21 сентября южнокорейские военные заявили, что Пхеньян планирует новое подземное ядерное испытание либо пуск ракеты дальнего радиуса действия.

Ранее в этом же месяце военные источники сообщали, что Сеул разработал концепцию, предусматривающую атаку против Ким Чен Ына и военного руководства КНДР, если будут выявлены признаки готовящегося применения ядерного оружия. Отмечалось, что при таком развитии ситуации планируется уничтожение Пхеньяна посредством интенсивной упреждающей бомбардировки.

9 сентября в 68-ю годовщину образования КНДР северокорейские военные произвели очередное ядерное испытание. Оно стало вторым в 2016 году — предыдущее страна осуществила 6 января.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи