Опубликовано: 80

Серийная аферистка пыталась выдать себя за жертву в ВКО

Серийная аферистка пыталась выдать себя за жертву в ВКО

“Жертва преступления” сама выдумала историю с обманом для успешного завершения своей аферы

23 мая в ходе расследования уголовного дела был выявлен факт совершения мошенничества 30-летней жительницей областного центра, передает Polisia.kz

Установлено, что женщина с мая 2020 года по ноябрь 2021 года под предлогом помощи в оформлении квартир обманом завладела денежными средствами у своих знакомых. Потерпевшими оказались шесть жительниц города в возрасте от 25-50 лет, у которых злоумышленница за свои услуги получила около 13 млн тенге.

Как выяснилось, подозреваемая в попытке выдать себя за пострадавшую сама обратилась в полицию. По словам заявительницы, малознакомая девушка по имени Жанна обманом под предлогом помощи в оформлении жилья завладела ее денежными средствами на сумму 12,8 млн тенге.

B результате расследования слова женщины были опровергнуты, ведь выяснилось, что никакой Жанны вовсе не существует. “Жертва преступления” сама выдумала ее для успешного завершения своей аферы.

В настоящее время в отношении подозреваемой начато досудебное расследование по ст. 190 ч. 4 УК РК “Мошенничество” и по ст. 419 ч. 2 УК РК “Заведомо ложный донос“.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи