Опубликовано: 990

Семьи 4 погибших актюбинцев получат по 5 миллионов тенге

Семьи 4 погибших актюбинцев получат по 5 миллионов тенге

Руководство Актюбинской области приняло решение об увеличении материальной помощи семьям погибших в результате террористического акта в Актобе.

Им будет выделено по 5 миллионов тенге, передает информационный центр «Ақтөбе ақпарат».

Напомним, группа неизвестных 5 июня совершила вооруженные нападения на два оружейных магазина и войсковую часть в г. Актобе. По данным МВД, большинство участников нападения задержаны. В розыске находятся шесть человек.

В результате теракта 7 военных и гражданских лиц погибли. По поручению Главы государства семьям погибших и пострадавших акиматом области оказывается вся необходимая помощь.

В числе погибших актюбинцев - 44-летний продавец оружейного магазина "Паллада" Андрей Максименко, 69-летний пенсионер Николай Онищенко, 35-летний Михаил Матросов. Они стали случайными жертвами преступников. 33-летний Мерхан Тажибаев, сотрудник «Кузета» погиб при исполнении своих обязанностей.

В связи с трагическими событиями, произошедшими в минувшее воскресенье, 9 июня объявлен в Казахстане днем национального траура.

По всей республике приспущены флаги. Отменены культурно-массовые, спортивные и развлекательные мероприятия. Приостановлено вещание развлекательных теле- и радиопередач.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи