По информации пресс-службы МЧС РК, в данное время спасатели Туркестанской области проводят поиск 7 человек, пропавших на территории Сайрам-Угамского государственного национального природного парка Толебийского района, передает Zakon.kz.
Сообщение об их пропаже на пульт "112" поступило 25 мая 2021 года в 18 часов 30 минут. 21 мая туристы пешим порядком направились в ущелье Сары-Айгыр.
По словам заявителя, они должны были вернуться 24 мая. Об этом сообщил официальный представитель МЧС РК Талгат Уали.
За прошедшие сутки поисковыми группами в пешем порядке обследовано около 37 километров горной местности.
Посредством двух беспилотных летательных аппаратов произведен облет в радиусе 4 километров.
В поисковых работах задействованы 25 спасателей, два квадракоптера и семь единиц техники ДЧС Туркестанской области, а также четыре сотрудника и одна единица техники департамента полиции, два работника и одна единица техники местных исполнительных органов, три конных патруля Пограничной службы КНБ, 10 работников национального парка и родственники пропавших.
Вылет вертолета АО «Казавиаспас» из города Шымкента невозможен в связи с погодными условиями (туман, низкая облачность, грозовые положения в горной местности).
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Студентку жестоко избила сверстница в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в 300 километрах от Алматы
Бокс
Злейшие обидчики казахстанских боксёров на провальных Олимпиадах: что происходит с ними сейчас
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Почти вдвое больше ЖК появится в Астане в ближайшие 10 лет
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Какой будет погода в мегаполисах Казахстана в ближайшие дни
Иран
Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан
Нефть
В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В МИД обеспокоены ростом числа инцидентов с казахстанцами за границей
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок