Опубликовано: 50

Сегодня в Казахстане ожидается погода без осадков

Сегодня в Казахстане ожидается погода без осадков

Атмосферные фронтальные разделы по-прежнему будут оказывать свое влияние на запад и восток республики, здесь местами пройдут дожди на западе с грозами.

На остальной территории Казахстана погода без осадков. Местами ожидается усиление ветра, на юге с пыльной бурей. Ночью и утром местами по республики ожидается туман, передает Caravan.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет».

В Астане 26 сентября синоптики прогнозируют ночью +6 +8°С, днем +20 +22°С. В Алматы ночью +7 +9°С, днем +20 +22°С.

В Кызылординской области ночью местами ожидаются усиление ветра 15-20, днем 15-20, местами 23-28 м/с, местами с пыльной бурей. В Восточно-Казахстанской области днем местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с, ночью и утром местами туман.

Ночью и утром в Алматинской, Атырауской, Акмолинской, Костанайской, Северо-Казахстанской, Павлодарской, Карагандинской областях местами ожидается туман. В Жамбылской, Туркестанской, днем Атырауской, Западно-Казахстанской, Актюбинской областях местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с.

В Восточно-Казахстанской и Карагандинской областях ожидаются заморозки до 2 градусов.

В Туркестанской, на большей части Мангистауской, Жамбылской, местами Кызылординской, Атырауской, Западно-Казахстанской областях сохранится чрезвычайная пожарная опасность.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи