Опубликовано: 1300

Сегодня прозвенит последний звонок для выпускников

Сегодня прозвенит последний звонок для выпускников

В этом году 136 тысяч юных казахстанцев выпускаются из школ.

25 мая для всех выпускников звучит последний школьный звонок, передает Today.kz

Это день вступления во взрослую жизнь. Традиционно последние звонки в школах проходят в конце мая, когда учеба уже закончилась, а выпускные экзамены еще не начались. Последний звонок подводит черту, ставит точку в многолетнем учебном марафоне со всеми его уроками и переменами, контрольными работами, домашними заданиями, шпаргалками, дневниками и классными часами.

Последний звонок - это праздник не только выпускников, но и учителей, родителей.

В этот день многие не сдерживают слез. У одних на глазах выступают слезы радости и облегчения, у других - грусти и печали, у третьих - страх перед новой взрослой жизнью.

В колокольчик, как правило, звонит первоклассница, которую несет на плече выпускник. В этом году 136 тысяч юных казахстанцев навсегда покидают стены ставших им родными школ.

Ну а уже с 20 июня стартует ЕНТ в новом формате, продлится оно до 1 июля. Вручение аттестатов будет проводиться с 10 по 12 июня 2017 года по решению администраций школ.

12 мая вице-министр образования и науки РК Эльмира Суханбердиева сообщила о том, что каких-либо запретов на проведение выпускных балов нет – место проведения выбирают по желанию родителей и детей. А вот запрет на подарки учителям, как и прежде, остался.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи