Опубликовано: 60

Сегодня на большей части республики погода без осадков

Сегодня на большей части республики погода без осадков

С прохождением атмосферных фронтальных разделов по республике местами пройдут дожди с грозами, возможен град, на юге ночью и утром шквал.

На западе, южной, и на восточной части республики погода без осадков. Местами по республике ожидается усиление ветра, ночью и утром местами туман, передает Caravan.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет».

В Астане синоптики прогнозируют сегодня переменную облачность, ночью и днем кратковременный дождь. Температура ночью +18 +20°С, днем +27 +29°С. В Алматы переменная облачность, днем дождь, гроза. Температура ночью +21 +23°С, днем +33 +35°С.

В Северо-Казахстанской области местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с, днем возможен град, ночью и утром туман. В Карагандинской области местами возможен град, днем усиление ветра 15-20 м/с, ночью и утром туман.

Утром и днем в Кызылординской области местами ожидается шквал, усиление ветер 15-20 м/с. В Жамбылской, Костанайской, Акмолинской, днем в Алматинской областях местами ветер 15-20 м/с, в Костанайской, днем в Акмолинской областях возможен град.

В Западно-Казахстанской, Атырауской, Актюбинской, Кызылординской, Мангыстауской областях на большей части, местами в Жамбылской, Алматинской, Туркестанской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской, Костанайской областях ожидается сильная жара.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи