Опубликовано: 60

Считаю, что изменение Конституции через всенародное голосование станет яркой демонстрацией народного волеизъявления - Токаев

Считаю, что изменение Конституции через всенародное голосование станет яркой демонстрацией народного волеизъявления - Токаев Фото - Акорда

Референдум позволит каждому гражданину принять непосредственное участие в решении судьбы страны, заявил на ХХХІ сессии Ассамблеи народа Казахстана президент Касым-Жомарт Токаев.

- Референдум – это важнейший демократический институт, однако в Казахстане он в последний раз проходил в 1995 году, когда утверждалась действующая Конституция, - сказал Касым-Жомарт Токаев.

Затем, по его словам, был принят Конституционный закон «О республиканском референдуме», который тем не менее ни разу не применен на практике.

Он напомнил, что с тех пор поправки в Конституцию вносились четыре раза.

- Считаю, что изменение Конституции через всенародное голосование станет яркой демонстрацией народного волеизъявления. Референдум позволит каждому гражданину принять непосредственное участие в решении судьбы страны и укрепит наш курс на всестороннюю демократизацию и построение Нового Казахстана, - сказал Касым-Жомарт Токаев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи