Олимпийский чемпион по боксу, экс-чемпион мира по профибоксу казахстанец Василий Жиров приехал на Родину из США, где живет продолжительное время. Он сделал заявление, передает Caravan.kz.
В интервью Youtube-каналу «Голос народа» «Балхашский Тигр» заявил, что хотел бы стать тренером национальной сборной Казахстана по боксу. Он подтвердил, что весной, еще до Олимпиады, начались переговоры о том, что Жиров войдет в тренерский штаб, однако, до сих до конкретики дело не дошло.
«Мы только начали говорить, но воз и ныне там. Дальше разговоров больше не было. Я надеюсь, что это все-таки сдвинется дальше куда-то. Я хочу, конечно. Пока никто не выходил, но я готов к переговорам, я здесь, я готов», — сказал Жиров.
Олимпийский чемпион рассказал, что у него уже есть определенный план работы над пробелами, которые он видит в казахстанской сборной по боксу.
«Многие боксеры хорошо физически подготовлены, но они не устремлены на цель, не понимают, для чего они это делают. Много боксеров недопонимают до конца сути — быть лучшим в мире. То, кто они есть на самом деле. И как можно достичь этой цели. Я могу просто на своем примере объяснить, рассказать. Я сам знаю, что это все возможно. Из каждого человека, кто имеет определенную спортивную подготовку, можно сделать хорошего боксера, если он имеет цель», — заверил Жиров.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
После блэкаута — ливень: Алматы накрыла непогода перед концертом Канье Уэста
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов