Опубликовано: 1500

Сбежавшего с места ДТП полицейского задержали в Шымкенте

Сбежавшего с места ДТП полицейского задержали в Шымкенте

Сейчас подозреваемый водворен в ИВС.

В Шымкенте задержан 24-летний участковый инспектор Каратауского отдела полиции. Его подозревают в совершении ДТП со смертельным исходом, сообщает Zakon.kz.

Инцидент произошел 21 октября около 23:30. Автомобиль «Мерседес» под управлением участкового двигался по проспекту Байдибек би. Водитель, не справившись с управлением, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомашиной «ВАЗ 21099».

В результате ДТП пассажирка автомашины «ВАЗ» 1965 года рождения скончалась на месте происшествия. Водитель этого автомобиля с различными травмами был доставлен в реанимацию одной из городских больниц. Водитель «Мерседеса» бросил машину и скрылся с места происшествия.

По факту ДТП начато расследование по статье 345 части 3 УК РК («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, троллейбусом, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека») и статье 347 УК РК («Оставление места дорожно-транспортного происшествия лицом, управляющим транспортным средством и нарушившим правила дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, в случае наступления тяжких последствий, предусмотренных статьями 345, 346 УК РК»).

Обе автомашины были водворены на штрафстоянку, назначен ряд экспертиз.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи