По словам пострадавшей Арийавати, работодатель наносил ей раны в качестве наказания. Директор больницы заявил, что после рентгеновского обследования пациентки в ее теле были обнаружены «24 гвоздя и иголки», причем гвозди достигали 5 сантиметров в длину. Доктор отметил, что «один из гвоздей был во лбу, просто загнан под кожу», передает NEWSru.com со ссылкой на «Интерфакс».
Арийавати, мать троих детей, отправилась на работу в Саудовскую Аравию в марте этого года и вернулась домой неделю назад. По возвращении она обратилась к врачам и заявила, что подвергалась мучениям более месяца.
По данным ВВС, женщина еще не здорова, но ее жизни уже ничто не угрожает. По словам медиков, гораздо сильнее она травмирована психически, и еще не готова рассказать все, что с ней произошло. Ожидается, что хирурги проведут операцию в пятницу.
Власти Шри-Ланки заявили журналистам в Коломбо, что начато расследование этого инцидента. По данным СМИ, за пределами Шри-Ланки работают около 1,8 миллиона граждан этой стран, и 70% из них составляют женщины. Большая часть из них работает домашней прислугой в странах Ближнего Востока, другие — в Сингапуре и в Гонконге.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
В Алматы столкнулись два автобуса
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Сборная Казахстана по боксу стала лучшей на чемпионате Азии: что не так с нашим триумфом
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Жительница Астаны, потерявшая троих детей при пожаре, пришла в сознание
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте наказали водителя-дрифтера
Иран
Трамп анонсировал мир с Ираном
Нефть
Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина