«На предстоящих переговорах с Госсекретарем Хилари Клинтон и другими высокопоставленными представителями администрации США планируется обсуждение актуальных вопросов стратегического партнерства между Казахстаном и Соединенными Штатами, а также сотрудничества в рамках ОБСЕ», — отметил Абдрахманов.
Астана и Вашингтон поддерживают стратегические диалоги по военно-политическому, торгово-экономическому направлениям, а также в сфере демократии.
Ожидается, что Саудабаев выступит в Хельсинкской Комиссии США по приоритетам Председательства Казахстана в ОБСЕ и перед общественно-аналитическими кругами США о геополитических процессах в регионе, передает ИА «Новости-Казахстан».
«Предстоящий официальный визит в США министра иностранных дел Казахстана призван стать важным событием в деле продвижения казахстанско-американских отношений стратегического партнерства в свете действующего председательства Республики Казахстан в ОБСЕ», — подчеркнул дипломат.
Выборы в Курултай 2026
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ АГИТАЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ НА CARAVAN.KZ
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Курсы валют в обменниках Астаны и Алматы на 12 июля
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Более 4 тысяч человек погибли при двойном землетрясении в Венесуэле
Бокс
Противостояние в Джакарте: Узбекистан обошёл Казахстан по числу полуфиналистов ЧА по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Курсы валют в обменниках Астаны и Алматы на 12 июля
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента
Иран
Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства