Опубликовано: 940

Самый престижный в мире киберспортивный трофей завоевала команда из Казахстана

Самый престижный в мире киберспортивный трофей завоевала команда из Казахстана Фото - из открытых источников

Самым ценным игроком мэйджора по версии игрового портала HLTV стал Даурен "AdreN" Кыстаубаев.

Казахстанские игроки Counter Strike впервые стали чемпионами старейшего и авторитетного мирового турнира PGL Major Krakow 2017, передает Today.kz.

Команда Gambit Esports в финале обыграла коллектив Immortals из Бразилии со счетом 2:1 и получила главный приз в размере 500 тысяч долларов.

"Команда Gambit, образованная в прошлом году, была темной лошадкой турнира. Букмекеры отнесли ее к потенциальным аутсайдерам, считая, что наши вылетят в самом начале. Финал действительно был сложным. Первый матч Гамбиты проиграли бразильской Immortals со счетом 4-16 (Cbble), но следующие две крайне потные катки (Train и Inferno) остались за нашими. В итоге казахстанская команда смогла завоевать самый престижный в мире киберспортивный трофей", - сообщил в Instagram Амир Касенов.

Трансляция матча в пиковый момент собрала 1 864 604 зрителей.

Как сообщил спортивный портал "Чемпионат", Gambit Esports за весь турнир проиграла всего две карты: первая отправилась в копилку Astralis, а вторую команда уступила в финале турнира. 

PGL Major Krakow 2017 состоялся с 16 по 23 июля в Польше. Призовой фонд соревнований составил один миллион долларов.

Участника команды Gambit Esports 27-летнего Даурена "AdreN" Кыстаубаева портал HLTV назвал стал самым ценным игроком мэйджора. На этот выбор повлиял стабильно высокий рейтинг на каждой карте и количество открывающих фрагов (0,17 за раунд).

Награда от HLTV стала первой в карьере казахстанского игрока. 

В одном из постов в Twitter Даурен Кыстаубаев написал:

"Если мы выиграем мажор, то я открою свой мини-завод по производству кумыса"

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи