Опубликовано: 900

Самый дорогой гостиничный номер на ЧМ-2018 по футболу будет стоить порядка 9000 долларов в сутки

Самый дорогой гостиничный номер на ЧМ-2018 по футболу будет стоить порядка 9000 долларов в сутки

Самый дорогой гостиничный номер во время чемпионата мира по футболу 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года в России будет стоить 8900 долларов в сутки, а самый дешевый – 29 долларов.

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал постановление о госрегулировании стоимости гостиничного обслуживания на время проведения матчей чемпионата мира по футболу 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года, пишет Интерфакс.

Постановлением установлена максимальная стоимость гостиничного обслуживания в местах размещения от категории "пять звезд" до категории "без звезд" на территориях субъектов Федерации (республики Мордовия и Татарстан, Краснодарский край, Москва и Санкт-Петербург, Волгоградская, Свердловская, Калининградская, Нижегородская, Ростовская и Самарская области), в которых будут проводиться спортивные соревнования Чемпионата и Кубка конфедераций, в период проведения этих соревнований с учетом планируемой нагрузки (количество гостей и болельщиков) на города и ценообразования на оказание гостиничных услуг.

Согласно документу, размещение, например, в самом дорогом номере в пятизвездочной гостинице Петербурга не превысит 9000 долларов в сутки. Самый бюджетный вариант размещения в северной столице обойдется в 164 доллара.

В Москве аналогичные варианты составят 8300 долларов и 44 доллара соответственно.
Самым дешевым номером во время ЧМ-2018 станет номер в гостинице 1* в Самарской области за 29 долларов.

Органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере туризма рекомендовано информировать владельцев гостиниц и других средств размещения о государственном регулировании стоимости гостиничного обслуживания.

Министерству спорта поручено в месячный срок со дня вступления в силу постановления утвердить перечень спортивных соревнований чемпионата мира по футболу 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года.

Матчи ЧМ-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Волгограде, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Сочи.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи