Опубликовано: 920

Самые странные олимпийские профессии

Самые странные олимпийские профессии

Олимпиада в Рио-де-Жанейро вызвала к жизни не только бесконечные споры о способах искоренения допинга в спорте или готовности принимающей стороны к проведению мероприятия. Она вызвала к жизни и необычные профессии, смысл существования которых неискушенному любителю Игр понять трудно.


Спасатель для чемпиона

На соревнованиях по плаванию камеры поймали скучающее лицо спасателя в олимпийском бассейне. Его изображение получило огромную популярность в соцсетях, при этом тысячи людей задались логичным вопросом: для чего в бассейне с олимпийскими спортсменами, которые и сами неплохо плавают, нужен спасатель?

"Если вы ощущаете свою бесполезность, просто помните, что кто-то работает спасателем на олимпийском заплыве", - гласит один из многочисленных комментариев к портрету молодого человека.

Тем не менее, как выясняется, законы штата Рио-де-Жанейро прямо постулируют наличие спасателя в любом бассейне, размером более чем шесть на шесть метров, будь то тренировки, соревнования или обычные купания.



Презервативораздатчик

Еще одним любимчиком соцсетей стал молодой человек, в обязанности которого на Играх входит раздавать бесплатные презервативы. Все его зовут просто по имени - Эрик.

Он разгуливает по олимпийской деревне и спортивным помещениям и раздает контрацептивы из большого мешка.
Конечно, не по собственной инициативе, а по решению Международного олимпийского комитета. Для этой Олимпиады МОК закупил 450 тыс. презервативов - на порядок больше, чем в Лондоне-2012.

Дотошные любители спортивных зрелищ уже подсчитали, что на каждого атлета, прибывшего в Рио, придется по 42 презерватива, или по три на каждый день.



Человек-указатель

Церемония открытия Олимпиады особенно запомнилась многим в том числе потому, что путь на стадион атлетам указывали несколько сотен танцоров.

Вообще нет ничего необычного в танцорах на Олимпиаде, но на этот раз танцоры стали живыми указателями, потому что стрелки были запечатлены на одежде людей, приплясывающих в ярких пончо.

Спортивный корреспондент Би-би-си в ходе трансляции не раз задавался вопросом, почему для этой цели не поставили столбики с наклейками.

К тому же некоторые из "живых указателей" еще и оказались в ключевой момент повернуты не в ту сторону. Однако, в конечном счете, спортсменам удалось не заблудиться.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи