Опубликовано: 5000

Самые известные блондинки Казахстана

Самые известные блондинки Казахстана Фото - instagram Айжан Нурмагамбетовой

31 мая все белокурые красавицы отмечают Всемирный день блондинок.

Как выяснилось, в Казахстане их тоже немало. Редакция медиа-портал Caravan.kz вспомнила самых ярких блондинок казахстанской эстрады и спорта.

«АЛТЫНШАШ» КАЗАХСТАНСКОГО ШОУ-БИЗНЕСА

Айгуль БАБАЕВА

Казахстанская певица, композитор, поэтесса и телеведущая. Работает в жанрах POP, JAZZ, исполняет романсы и песни народного творчества.

Нагима ЕСКАЛИЕВА

Советская и казахстанская эстрадная певица, киноактриса и телеведущая. Профессор кафедры эстрадный вокал КАЗНАИ. Заслуженная артистка Казахской ССР (1985), Народная артистка Казахстана, лауреат премии Ленинского комсомола Казахстана (1984).

Айжан НУРМАГАМБЕТОВА

Заслуженная артистка Казахстана. Эпатажная, фееричная певица с необычной внешностью. Самая яркая блондинка отечественной эстрады. Ее еще называют казахской Леди Гагой.

Айжан Нурмагамбетова и Бахыт Сыздыкова
Айжан Нурмагамбетова и Бахыт Сыздыкова
Айжан Нурмагамбетова и Кайрат Нуртас
Айжан Нурмагамбетова и Кайрат Нуртас

Багым МУХИТДИНОВА

Известный продюсер, педагог по вокалу, певица и сестра Баян Есентаевой.

Макпал ИСАБЕКОВА

Казахстанская эстрадная певица. Обрела популярность как участница проекта «SuperStar KZ», актриса, телеведущая.

ЗОЛОТОВОЛОСЫЕ СПОРТСМЕНКИ

Елена ХРУСТАЛЕВА

Казахстанская (ранее — российская и белорусская) биатлонистка, участница Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере, Олимпийских игр 2002 года, трёхкратная чемпионка Европы. Серебряный призёр Олимпийских игр 2010 в Ванкувере в индивидуальной гонке на 15 км, Заслуженный мастер спорта России, заслуженный мастер спорта Республики Казахстан.

Гюзель МАНЮРОВА

Казахстанская спортсменка, до 2010 года выступавшая за Россию (вольная борьба). Заслуженный мастер спорта России, заслуженный мастер спорта Казахстана, серебряный призёр Олимпийских игр в Афинах (2004), бронзовый призёр Олимпийских игр в Лондоне (2012), серебряный призёр Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро (2016).

Выступая на постолимпийском чемпионате мира-2012, Гюзель являлась одновременно и действующей спортсменкой-участницей соревнований, и главным тренером женской сборной Казахстана. Как спортсменка Манюрова выиграла серебряную медаль, а сборная Казахстана в общем зачёте заняла 5 место среди 27 стран-участниц.

Ольга РЫПАКОВА

Казахстанская легкоатлетка, специализирующаяся в прыжках в длину, тройном прыжке и семиборье. Чемпионка Олимпийских игр в Лондоне (2012) и дважды бронзовый призёр Олимпийских игр в Пекине (2008) и в Рио-де-Жанейро (2016) в тройном прыжке. Чемпионка мира 2010 года в помещении в тройном прыжке.

Материал и фото использованы с октрытых источников.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи