Опубликовано: 2000

Самостоятельный вылет и полеты ночью стали итогом войсковой стажировки курсантов ВИ СВО

Самостоятельный вылет и полеты ночью стали итогом войсковой стажировки курсантов ВИ СВО

На базе учебного авиационного центра в/ч 53898, расположенного неподалеку от города Балхаш, началась летная стажировка курсантов 4 курса Военного института Сил Воздушной Обороны. В нем обучаются будущие летчики фронтовой и армейской авиации, специалисты наземных служб, передает пресс-служба МО РК.

Летная стажировка у курсантов начинается со второго курса и проводится ежегодно. К окончанию учебы курсанты имеют свыше 80 часов налета.
Курсантам предстоит на практике применить теоретические знания, приобретенные в стенах института.
До начала полетов все курсанты успешно сдали зачеты по курсу наземной подготовки и приступили к полетам на реактивном учебно-тренировочном самолете Л-39. Итогом войсковой стажировки станет самостоятельный вылет на простой и сложный пилотаж, по маршруту, боевое  применение по воздушным и наземным целям, а также полеты ночью.
«В ходе обучения у курсантов закладываются будущие основы их профессиональных качеств. Летная стажировка и самостоятельные вылеты – судьбоносные моменты в жизни каждого курсанта, которые потом посветят себя авиации и служению Отечеству», - отмечает начальник учебного  авиационного центра полковник Аскар Избасов.
Помимо знаний об устройстве двигателя и конструкции самолета, будущие летчики должны изучать документы, регламентирующие летную работу, инструкции по действию в особых случаях. В приобретении необходимых знаний, умений и навыков курсантам помогают опытные летчики-инструкторы.
Стоит отметить, что специалисты учебного авиационного центра в/ч 53898 г. Балхаш имеют богатый опыт по подготовке молодых летчиков на самолетах Л-39. Таким образом, из года в год сохраняется преемственность  поколений  и передача традиций летного братства.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи