Опубликовано: 130

Самое дорогое жилье в мире оказалось в окрестностях надписи Hollywood

Самое дорогое жилье в мире оказалось в окрестностях надписи Hollywood Фото - РИА Новости

Эксперты оценили, насколько велико влияние туристических достопримечательностей на стоимость жилья в их окрестностях.

В исследовании оценивалось жилье в радиусе до полутора километров от 20 самых посещаемых достопримечательностей мира, передает сайт РИА Новости.

Согласно полученным данным, самым дорогим оказалось жилье в окрестностях знаменитого знака Hollywood. Желающие жить рядом с этой надписью должны быть готовы выложить сумму от полутора миллионов долларов, что на 1057% больше стоимости жилья в любом другом уголке Лос-Анджелеса.

Второе место в этом списке занял небоскреб Бурдж-Халифа, чья высота составляет 828 метров. Жилье поблизости обойдется на 687% дороже, чем в другом месте Дубая – чуть более миллиона долларов.

Третье место досталось монументу Вашингтону. В Вашингтоне жилье в окрестностях этого обелиска стоит на 678% дороже, чем где-либо еще в городе. В этот список вошли Сиднейский оперный театр, который увеличивает стоимость жилья на 459%, Эйфелева башня — на 334%, мост Золотые ворота в Сан-Франциско - на 264%, музей Гуггенхейма в Бильбао — на 171% и другие.

Единственная достопримечательность, рядом с которой жилье стоит чуть дешевле, чем в других районах города - это римский Колизей, где разница в цене составляет 0,1%.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи