Опубликовано: 70

С огнестрельным ранением попал в больницу подросток в СКО

С огнестрельным ранением попал в больницу подросток в СКО Фото - polisia.kz

В Петропавловске 14-летний житель города был ранен своим родственником.

Как установлено в ходе предварительного следствия, подросток был ранен своим 18-летним родственником в результате неосторожного обращения с оружием, сообщает Polisia.kz.

Вместе они отправились в лесопосадки вблизи села Пресновка Кызылжарского района, где пытались охотиться на животных. Гладкоствольное ружье изъято на месте происшествия.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по части 3 статьи 114 УК РК “Неосторожное причинение вреда здоровью”. Также будут приняты меры административной ответственности по факту хранения незаконно хранящегося оружия.

– Обращаем внимание всех владельцев оружия, призываем к строгому соблюдению правил хранения. Данный факт – очередное свидетельство того, что безответственное отношение взрослых к оружию может привести к серьезным последствиям. Напоминаю, что добровольная сдача незаконно хранящегося оружия освобождает от уголовной и административной ответственности в случае, если не содержится состав иного правонарушения, – отметил начальник ДП СКО Айдын Кабдулдинов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи