Опубликовано: 1500

«С казахами встречаетесь без масок, а наших детей не выпускаете из дома»: жители Башкортостана раскритиковали главу республики

«С казахами встречаетесь без масок, а наших детей не выпускаете из дома»: жители Башкортостана раскритиковали главу республики Фото - Казанский репортер

Жители Башкортостана массово обратились к главе республики.

В Башкортостане жители массово обратились к главе республики Радию Хабирову. Они просят отменить дистанционное обучение для спортивных секций — по интернету это сделать просто невозможно, передает news102.ru.

«Организации дополнительного образования переведены на дистанционное обучение. Как быть нашим детям-спортсменам, входящим в состав сборной Республики Башкортостан, которые занимаются в ДЮСШ, но относятся к образованию? Среди наших детей есть дети, которые в этом году идут на выполнение кандидатского разряда», — написала Ирина Гребенкина.

«Пожалуйста, дайте возможность продолжения тренировок нашим детям, которым в этом году выполнять разряд «Кандидат в мастера спорта», — попросила Наталья Конева.

«Почему в городе Учалы закрыли организации дополнительного образования? С казахами встречаетесь, никаких масок, дистанцию не соблюдаете, фольклориаду проводите. А детям заниматься после школы нигде нельзя, ДДЮТ не работает, спортивная школа тоже. Почему для детей не делаете «исключение из правил»? От того, что дети дома сидят, они что, меньше болеть будут?», — пожаловалась Гульгина Хабибрахманова.

Напомним, в рамках недавнего визита официальной делегации Башкортостана в Казахстан глава республики Радий Хабиров рассказал о предварительных итогах переговоров с руководством страны и перспективах развития сотрудничества.

«Казахстан, как я уже говорил, один из наших крупнейших внешнеторговых партнёров. Очень схожа и структура экономики Казахстана и Башкортостана. Приведу простой пример: в Казахстане в больших объемах есть нефтегазодобыча, а в Башкортостане – нефтегазопромысловое оборудование. Их можно свести вместе и укреплять сотрудничество. И это только один пример», — высказывался Радий Хабиров.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи