... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

С 2018 года в столичных поликлиниках будут выдавать бесплатные лекарства

15.12.2017

Управление здравоохранения города Астаны прокомментировало очереди в центральной аптеке «Гиппократ», где выдают бесплатные лекарства жителям Астаны.

- По данным аптеки «Гиппократ», в связи с невозможностью разделить остаточные объёмы лекарств на все точки сети аптеки «Гиппократ», а также для обеспечения бесперебойного отпуска лекарственных средств населению и с целью исключения отпуска лекарственных средств в нескольких аптеках одному пациенту, ТОО МФК «Гиппократ» было принято решение сосредоточить остаток лекарственных средств на одном объекте по адресу Республики, 46, — говорится в сообщении, передает Елорда Инфо со ссылкой на пресс-службу столичного управления здравоохранения.

Учитывая, большую очередность дополнительно привлечено 6 фармацевтов. Режим работы центральной аптеки «Гиппократ» с 08:00 до 20:00 часов по времени Астаны без перерыва ежедневно.

- Для исключения подобных ситуаций в будущем, Управлением здравоохранения города Астаны принято решение с 2018 года выдавать бесплатные лекарства с поликлиник, — говорится в сообщении.

Для отпуска детского питания определен объект аптеки «Гиппократ», расположенный по улице Сейфуллина 24, который работает ежедневно с 09:00 до 21:00 часов. Управление здравоохранения отмечает, что ежегодно сумма финансирования на бесплатные лекарственные средства увеличивается. Также по поручению акима города выделяются дополнительные средства на лечение орфанных заболеваний.