Опубликовано: 3000

С 2018 года в столичных поликлиниках будут выдавать бесплатные лекарства

С 2018 года в столичных поликлиниках будут выдавать бесплатные лекарства

Управление здравоохранения города Астаны прокомментировало очереди в центральной аптеке «Гиппократ», где выдают бесплатные лекарства жителям Астаны.

- По данным аптеки «Гиппократ», в связи с невозможностью разделить остаточные объёмы лекарств на все точки сети аптеки «Гиппократ», а также для обеспечения бесперебойного отпуска лекарственных средств населению и с целью исключения отпуска лекарственных средств в нескольких аптеках одному пациенту, ТОО МФК «Гиппократ» было принято решение сосредоточить остаток лекарственных средств на одном объекте по адресу Республики, 46, — говорится в сообщении, передает Елорда Инфо со ссылкой на пресс-службу столичного управления здравоохранения.

Учитывая, большую очередность дополнительно привлечено 6 фармацевтов. Режим работы центральной аптеки «Гиппократ» с 08:00 до 20:00 часов по времени Астаны без перерыва ежедневно.

- Для исключения подобных ситуаций в будущем, Управлением здравоохранения города Астаны принято решение с 2018 года выдавать бесплатные лекарства с поликлиник, — говорится в сообщении.

Для отпуска детского питания определен объект аптеки «Гиппократ», расположенный по улице Сейфуллина 24, который работает ежедневно с 09:00 до 21:00 часов. Управление здравоохранения отмечает, что ежегодно сумма финансирования на бесплатные лекарственные средства увеличивается. Также по поручению акима города выделяются дополнительные средства на лечение орфанных заболеваний.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи