Опубликовано: 130

Рыбакина и Соболенко обрушились с критикой на WTA после старта Итогового турнира

Рыбакина и Соболенко обрушились с критикой на WTA после старта Итогового турнира Фото - Инстаграм Елены Рыбакиной

Спортсменки объяснили свое недовольство. 

Лучшая теннисистка Казахстана Елена Рыбакина и первая ракетка мира Арина Соболенко подвергли критике уровень организации Итогового турнира WTA в Канкуне (Мексика), передает Сaravan.kz.

Соревнования начались 29 октября и продлятся до 5 ноября. Участницами турнира являются 8 теннисисток, которые показали лучший результат в этом сезоне (Арина Соболенко, Елена Рыбакина, Онс Жабер, Ига Швёнтек, Мария Саккари, Джессика Пегула, Каролина Мухова, Кори Гауфф и Маркета Вондроушова). Спортсменки разделены на две группы под названием «Четумаль» и «Бакалар», в каждой из них по четыре теннисистки. Елена вместе с Ариной играют в группе «Бакалар». Формат турнира традиционный: по две сильнейшие теннисистки из каждой группы выходят в полуфинал.

На старте турнира Рыбакина проиграла американке Джессике Пегуле (5:7, 2:6,), а Соболенко победила гречанку Марию Саккари (2:0).

Рыбакина призналась, что старалась изо всех сил ради победы, но осталась недовольна условиями, предоставленными для теннисистов:

«О корте вообще говорить не хочется. Конечно, он не очень хороший. Уж точно не для финальной восьмерки. Потому что все было сделано в последний момент и уже не было времени что-либо исправлять», - приводит слова Рыбакиной Твиттер – аккаунт The Tennis Letter.

Нашу соотечественницу поддержала белоруска Арина Соболенко. Она оказалась недовольна тем, что перед началом турнира ей не удалось потренироваться на корте и назвала его опасным:

«Я рада, что смогла сфокусироваться, преодолеть непростые условия и хорошо сыграть. Но я должна сказать, что очень разочарована WTA и своим опытом участия в Итоговом турнире. Уже говорила на пресс-конференции, что как теннисистка чувствую неуважение со стороны WTA. Думаю, большинство игроков со мной согласятся. Это не тот уровень организации, которого ждёшь от Итогового турнира», - цитирует Соболенко The Tennis Letter.

Напомним, ранее мы писали о том, как казахстанская боксёрша возмутилась исходом титульного поединка.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи