Рыбакина и Соболенко обрушились с критикой на WTA после старта Итогового турнира - Караван
  • $ 474.9
  • 555.3
+15 °C
Алматы
2026 Год
14 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Рыбакина и Соболенко обрушились с критикой на WTA после старта Итогового турнира

Рыбакина и Соболенко обрушились с критикой на WTA после старта Итогового турнира

Спортсменки объяснили свое недовольство. 

  • 30 Октября 2023
  • 137
Фото - Caravan.kz

Лучшая теннисистка Казахстана Елена Рыбакина и первая ракетка мира Арина Соболенко подвергли критике уровень организации Итогового турнира WTA в Канкуне (Мексика), передает Сaravan.kz.

Соревнования начались 29 октября и продлятся до 5 ноября. Участницами турнира являются 8 теннисисток, которые показали лучший результат в этом сезоне (Арина Соболенко, Елена Рыбакина, Онс Жабер, Ига Швёнтек, Мария Саккари, Джессика Пегула, Каролина Мухова, Кори Гауфф и Маркета Вондроушова). Спортсменки разделены на две группы под названием «Четумаль» и «Бакалар», в каждой из них по четыре теннисистки. Елена вместе с Ариной играют в группе «Бакалар». Формат турнира традиционный: по две сильнейшие теннисистки из каждой группы выходят в полуфинал.

На старте турнира Рыбакина проиграла американке Джессике Пегуле (5:7, 2:6,), а Соболенко победила гречанку Марию Саккари (2:0).

Рыбакина призналась, что старалась изо всех сил ради победы, но осталась недовольна условиями, предоставленными для теннисистов:

«О корте вообще говорить не хочется. Конечно, он не очень хороший. Уж точно не для финальной восьмерки. Потому что все было сделано в последний момент и уже не было времени что-либо исправлять», — приводит слова Рыбакиной Твиттер – аккаунт The Tennis Letter.

Нашу соотечественницу поддержала белоруска

Арина Соболенко. Она оказалась недовольна тем, что перед началом турнира ей не удалось потренироваться на корте и назвала его опасным:

«Я рада, что смогла сфокусироваться, преодолеть непростые условия и хорошо сыграть. Но я должна сказать, что очень разочарована WTA и своим опытом участия в Итоговом турнире. Уже говорила на пресс-конференции, что как теннисистка чувствую неуважение со стороны WTA. Думаю, большинство игроков со мной согласятся. Это не тот уровень организации, которого ждёшь от Итогового турнира», — цитирует Соболенко The Tennis Letter.

Напомним, ранее мы писали о том, как казахстанская боксёрша возмутилась исходом титульного поединка.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

36 проектов и 226 рабочих мест: как в Алматы поддерживают социальный бизнес

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспийском море за сутки произошли три землетрясения

Бокс

Сборная Казахстана по боксу стала лучшей на чемпионате Азии: что не так с нашим триумфом

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Блогер Жанабылов частично признал свою вину

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте перекрыли канал незаконной миграции

Иран

Блокировка интернета в Иране перевалила за 1000 часов

Нефть

Минэнерго Казахстана прокомментировало атаку дронов на порт Новороссийска

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Американский авто-путешественник и блогер Connor прибыл в Казахстан в рамках международного автотура

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина