Опубликовано: 140

Подняли её руку, а потом передумали: казахстанская боксёрша возмутилась исходом титульного поединка

Подняли её руку, а потом передумали: казахстанская боксёрша возмутилась исходом титульного поединка Фото - Инстаграм Ангелины Лукас

Ранее Лукас завоевала чемпионские пояса по версиям WBC International и UBO. 

Ранее непобежденная казахстанская боксерша Ангелина Лукас (5-1, 2 КО) в своем вчерашнем поединке проиграла судейским решением чилийской спортсменке Даниэле Асенхо (15-3-3, 2 КО), передает Сaravan.kz.

Поединок прошел в Стамбуле, он продлился все отведенные десять раундов. На кону стоял вакантный пояс чемпионки WBC Silver в легчайшем весе. Итог поединка серьезно возмутил казахстанку: она опубликовала на своей странице в Инстаграм видео с награждения и объявления победительницы боя. На кадрах видно, как рефери сначала поднимает руку Лукас, затем по какой-то причине обращается к супервайзеру. После этого поднимает руку соперницы Ангелины. Наша соотечественница уверена, что к моменту завершения боя все судейские записки были изменены:

«После того как бой закончился, перед тем как объявить победителя, рефери собрал судейские записки, по записям которых с 1 по 7 раунд победила я, подняли руку мне, но после этого рефери отвернулся к супервайзеру (она что-то сказала ему), и подняли руку моей сопернице. Как только бой закончился, все судейские записки были изменены», - пишет Ангелина.

 Примечательно то, что на авторитетном портале boxrec.com нет никакой информации о поражении Лукас.

Напомним, ранее мы писали о том, что осужденный за создание ОПГ и хищения экс-чиновник назначен президентом Федерации самбо.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи