Руководитель новой политпартии “Асар” Д. Назарбаева высказала свое отношение к казахстанской оппозиции - Караван
  • $ 486.47
  • 554.77
+23 °C
Алматы
2026 Год
28 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Руководитель новой политпартии “Асар” Д. Назарбаева высказала свое отношение к казахстанской оппозиции

Руководитель новой политпартии “Асар” Д. Назарбаева высказала свое отношение к казахстанской оппозиции

“Мое отношение к оппозиции самое благожелательное”, - заявила председатель новой политической партии “Асар” Дарига Назарбаева, отвечая на вопросы журналистов на пресс-конференции сегодня, 25 октября в Алматы по итогам учредительного съезда республиканской партии “Асар”.

  • 25 Октября 2003
  • 504
Иллюстрация Caravan.kz

“Оппозиция — это всегда как санитар леса, оздоравливает общество, не позволяет власть предержащим расслабиться”, — считает лидер новой политпартии.
“С оппозицией мы бороться не будем. Наоборот, я ей благодарна, что она столько времени и столько сил потратила на то, чтобы писать обо мне и моей семье”, — констатировала Д. Назарбаева.
Комментируя различные высказывания оппонентов и их критику в адрес создания новой партии “Асар” и лично в свой адрес Д. Назарбаева сказала, что воспринимает все это “с большой благодарностью”.
“Я оцениваю это, как знак повышенного интереса к моей персоне и политической партии, которую мы сегодня создали”, — также заметила она. “Когда есть критика, это говорит о том, что вас воспринимают, как людей, от которых что-то зависит в этой стране”, — считает Д. Назарбаева.
Обращаясь к делегатам учредительного съезда, она посоветовала им “относиться спокойно и к критике, и к похвале”. “Надо просто работать”, — резюмировала лидер Асара.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Авария в электросети стала причиной отключения светофоров в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Токаев направил телеграмму соболезнования исполняющей обязанности президента Венесуэлы Делси Родригес

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане загорелся маршрутный автобус

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника