Опубликовано: 720

Рудный присоединится к акции "Час Земли"

Рудный присоединится к акции "Час Земли"

28 марта в Рудном пройдёт очередная акция "Час Земли". В 20.30 в городе планируется отключить подсветку на нескольких зданиях по улице Ленина.

Два года подряд подсветку своих заведений отключали несколько крупных торговых центров города. Поддержат ли они акцию этого года, неизвестно, сообщает Алау.

Но самое главное - чтобы акцию поддерживали не только государственные организации и коммерческие компании, а сами жители. Ведь основной посыл этого международного флешмоба – заставить каждого жителя планеты задуматься о том, насколько рационально он использует природные ресурсы и какой след оставляет будущим поколениям.

Напомним, акция "Час Земли" была организована WWF в Австралии в 2007 году. На следующий год мероприятие получило мировую поддержку. Рудный присоединился к акции в 2013 году. В 2014 году в городе было отключено уже с десяток зданий.

Акция призывает жителей планеты задуматься об экономии природных ресурсов и необходимости борьбы с изменениями климата. В последнюю субботу марта в 20.30 все участники акции выключают свет и другие не жизненно важные электроприборы на один час. Об этом пишет городской веб-портал Rudnet.kz.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи