Опубликовано: 330

Ротвейлер напал на 5-летнюю девочку в ЗКО

Ротвейлер напал на 5-летнюю девочку в ЗКО Фото - Уральская неделя

Две недели назад в поселке Мичурино ротвейлер накинулся на ребёнка и искусал за лицо и тело. Девочка была госпитализирована в больницу, где ей наложили на лицо швы.

В редакцию «Уральской недели» обратилась жительница п. Мичурино (Плодоовощной) Надежда Жумагазиева. Женщина рассказала, что две недели назад на ее дочь, 5-летнюю Гаухар Кантуганову, напал бойцовский ротвейлер и искусал её.

— Это было в воскресенье, мои дочери — Гаухар со старшей сестрой (девочке 14 лет) — возвращались из города, — рассказывает женщина. – Неожиданно возле остановки на младшую дочь напал ротвейлер и укусил ее за лицо. Когда старшая дочь пыталась отогнать собаку, она искусала ей руки, а Гаухар начала трепать, как мячик, кусала её через пуховик за тело, и изорвала на моей дочке всю одежду.
Спасли Гаухар с сестрой прохожие — они стали бить собаку шлангом, и, в итоге, она отстала от девочек.

По словам женщины, проходящие мимо люди вызвали «скорую помощь», и ребенка забрали в больницу, где ей наложили швы на лицо.

Девочка неделю лежала в больнице, где ей кололи уколы от бешенства. Сейчас ее выписали. Теперь у нее огромный шрам на лице, она боится собак, плачет. Пострадавшую собираются везти в Алматы, в Центр детской реабилитации. 

Сам хозяин собаки Казбулат Байдуков сообщил, что пытался предложить помощь родителям покусанной девочки на её лечение.

— Да, действительно, произошло такое — моя собака покусала девочку, — говорит мужчина. – Я сам виноват, что моя собака вырвалась. Обычно моя Золли (кличка собаки) сидит в вольере, а в тот день мы решили ее выпустить погулять по двору, у нас частный дом. Я сам отъехал по делам, и кто-то открыл калитку. Еще был щенок Золли, вот он и побежал к ребёнку. Золли приревновала и накинулась на девочку.

По словам Казбулата Байдукова, он предлагал свозить дочь Надежды Жумагазиевой в санаторий «Акжайык», но она отказалась.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи