Опубликовано: 90

Рост распространения коронавирусной инфекции в Казахстане остановлен. При этом успокаиваться еще рано - минздрав

Рост распространения коронавирусной инфекции в Казахстане остановлен. При этом успокаиваться еще рано - минздрав

Рост распространения коронавирусной инфекции в Казахстане остановлен, а ситуация стабилизировалась.

Тем не менее успокаиваться еще рано, и казахстанцам необходимо соблюдать санитарно-эпидемиологическое нормы. Об этом заявил официальный представитель министерства здравоохранения Багдат Коджахметов на брифинге в СЦК, передает Ortcom.kz.

- В настоящее время рост распространения коронавирусной инфекции в республике остановлен. Ситуация стабилизировалась и находится под полным контролем властей, медицинского сообщества и санитарно-эпидемиологической службы. Таким образом, можно с полной уверенностью сказать, что критический период страна миновала, - заявил Коджахметов.

Тем не менее, подчеркнул он, успокаиваться еще рано. Поэтому следующим важнейшим этапом борьбы с распространением COVID-19 является дальнейшее снижение показателей по заболеваемости и смертности не только от этого вируса, но и других сопутствующих факторов пандемии.

- В этой связи мы призываем каждого казахстанца строго соблюдать санитарные требования независимо от карантина, - обратился к гражданам официальный представитель минздрава.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи