Россиянин устроил дебош на перегоне станции «Мугалжар - Жем» - Караван
  • $ 485.82
  • 554.03
+20 °C
Алматы
2026 Год
29 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Россиянин устроил дебош на перегоне станции «Мугалжар - Жем»

Россиянин устроил дебош на перегоне станции «Мугалжар - Жем»

Транспортными полицейскими был составлен административный протокол по ст.434 ч.1 (Мелкое хулиганство). Мужчине грозит штраф в размере десяти месячных расчетных показателей либо административный арест на срок до десяти суток.

По словам заместителя начальника ДВД на транспорте полковника полиции Талгата Утетлеуова, с начала этого года подразделениями управления административной полиции департамента внутренних дел на транспорте МВД РК было привлечено 55 678 административных правонарушителей. Из н

  • 11 Декабря 2015
  • 1093
Иллюстрация Caravan.kz

Транспортными полицейскими был составлен административный протокол по ст.434 ч.1 (Мелкое хулиганство). Мужчине грозит штраф в размере десяти месячных расчетных показателей либо административный арест на срок до десяти суток.

По словам заместителя начальника ДВД на транспорте полковника полиции Талгата Утетлеуова, с начала этого года подразделениями управления административной полиции департамента внутренних дел на транспорте МВД РК было привлечено 55 678 административных правонарушителей. Из них за торговлю в неустановленных местах — 2748, за мелкое хулиганство (ст.434 КРК об АП) — 1690, в том числе за загрязнение — 1080, за распитие в общественных местах или появление в пьяном виде (ст.440 КРК об АП) — 7516, за нарушение запрета курения (ст.441 КРК об АП) — 4704.

Также Т.Утетлеуов отметил, что в рамках принципа «нулевой терпимости» к правонарушениям и беспорядкам на постоянной основе проводятся профилактические мероприятия разъяснительного характера, проведено встреч на «колесах» — 422, мероприятий совместно с другими правоохранительными органами и представителями «Нур-Отан» — 457.

По республике в каждом регионе организовано и проведено почти 30 широкомасштабных акций по «нулевой терпимости» с привлечением работников АО «Вокзал-сервис», АО «Международный аэропорт», Военизированной железнодорожной охраны, неправительственных организации, сотрудников территориальных прокуратур и учебных заведений.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

На рынке «Барыс-4» в Алматы выявили более тысячи нарушений правил торговли

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Опасные природные объекты проверили в Казахстане после землетрясения

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Канал поставки синтетических наркотиков пресекли в Астане

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника