Информация о будущих участниках опубликована в понедельник, 31 октября, на сайте соревнования, пишет Lenta.ru
Всего на 62-м «Евровидении» выступят представители 43 стран. Это рекордно большое число, которое было прежде зафиксировано только в 2008 и 2011 годах. Как сообщается, на сцену после отсутствия в 2016 году вернутся представители Румынии и Португалии. Кроме того, будет вновь представлена Австралия, это станет третьим выступлением страны на конкурсе.
«Евровидение-2017» пройдет на Украине, поскольку в 2016 году первое место в конкурсе заняла украинская исполнительница Джамала. Церемония открытия состоится на территории национального заповедника «София Киевская».
В сентябре сообщалось, что Украина не допустит к участию в «Евровидении-2017» артистов, которые входят в черный список деятелей культуры, угрожающих национальной безопасности.
В ответ исполнительный продюсер «Евровидения» Юна Ула Сан заявил, что начаты переговоры с Киевом по поводу въезда выступающих в страну.
— Мы вели и будем вести конструктивный диалог с властями, чтобы убедиться, что все делегаты и артисты могут приехать и находиться на Украине, — сообщал он.
На Украине действует черный список примерно из 80 российских деятелей культуры. По мнению Киева, эти артисты представляют угрозу национальной безопасности Украины. Всем им запрещен въезд в страну, а украинским телеканалам не разрешено показывать фильмы и передачи с их участием.
Пенсия 2026
В Казахстане изменят методику расчёта порога минимальной достаточности пенсионных накоплений
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
Строительство первой атомной станции в Казахстане обойдется в $16,5 млрд
Алматы
Техническое открытие ЖК RAMS Sayahat состоялось в историческом центре Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Павлодарской области произошло землетрясение
Бокс
Злейшие обидчики казахстанских боксёров на провальных Олимпиадах: что происходит с ними сейчас
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане на двух перекрёстках перекроют движение
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
Какой будет погода в мегаполисах Казахстана в ближайшие дни
Иран
Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан
Нефть
В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Почему иностранцы говорят, что Казахстан – не для туристов
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок