Опубликовано: 3900

Казахстан может дебютировать на "Евровидении-2017"

Казахстан может дебютировать на "Евровидении-2017"

Основными претендентами на участие в музыкальных смотрах от РК являются Жанар Дугалова, Димаш Кудайберген и группа "А`Студио".

Казахстан может дебютировать на "Евровидении-2017", передает Today.kz со ссылкой на официальный австралийский сайт новостей музыкального конкурса ESCDaily.

Организаторы отмечают, что о предстоящем конкурсе в мире распространено немалое количество слухов. По этой причине было решено назвать четыре предположения, которые являются наиболее близкими к правде. На втором месте рейтинга достоверности расположился слух о том, что казахстанские артисты впервые примут участие в "Евровидении" в 2017 году.

- Одной из крупнейших национальных вещательных компаний в Казахстане 1 января 2016 года было дано право на ассоциированное членство в ЕВС. Подобный статус, например, имеет австралийская телекомпания SBS TV. Агентство "Хабар" несколько лет занималось поиском артистов, достойных представлять страну в конкурсе, и вопрос об участии Казахстана был открыт. Однако многие казахстанские СМИ и поклонники певцов распространили слухи о том, что основными претендентами на участие в музыкальных смотрах в РК для "Евровидения-2017" являются Жанар Дугалова, Димаш Кудайберген и группа "А`Студио". Но ЕВС и сами руководители конкурса не подтверждали эту информацию. Вопрос остается нерешенным, - говорится в сообщении.

Также слухами, которые вместе с предположением об участии Казахстана в "Евровидении-2017" наиболее близки к истине, названы гипотезы о том, что певица Елена Папаризу вернется в Грецию, O’G3NE будет петь для Нидерландов, Emmelie de Forest будет выступать за Великобританию.

Напомним, 9 сентября глава Национальной телекомпании Украины Зураб Аласания сообщил, что международный песенный конкурс "Евровидение-2017" пройдет в Киеве, в международном выставочном центре на Левом берегу. Традиционно "Евровидение" проходит в середине мая, точные даты объявляются за несколько месяцев до начала конкурса.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи