Опубликовано: 690

Российским пенсионерам будут раздавать хлеб по праздникам и субботам

Российским пенсионерам будут раздавать хлеб по праздникам и субботам

В Томске по праздникам и субботам пенсионерам будут бесплатно раздавать хлеб. Об этом сообщается на сайте мэрии города, передает Lenta.ru.

«В праздничные дни 7, 8 марта, 9 мая, 12 июня, 1 октября, 4 ноября и каждую субботу, с 10 до 11 часов, продавцами фирменных точек будет бесплатно раздаваться пенсионерам хлеб "Пшеничный"», — говорится в сообщении томской администрации.

В первый день акции, 7 марта, в двух фирменных магазинах городского хлебозавода планируется раздать по 30 булок хлеба. В дальнейшем планируется расширить перечень бесплатной продукции, а также мест, где ее можно будет получить.

«Надеюсь, что торговые сети также возобновят практику снижения цен на основные продукты питания: хлеб, молоко, крупы, и будут вводить "особые ценники" на эти жизненно важные продукты», — приводятся на сайте слова мэра Томска Ивана Кляйна.

По данным Минэкономразвития, за год с января 2014 года в России существенно подорожали многие продукты питания. Цена на сахар поднялась на 19,1 процента, на крупы — на 45 процентов, на яйца — на 19 процентов, на хлеб — на 11 процентов, а на фрукты и овощи — на 22 процента.

Ранее сообщалось, что Министерством промышленности и торговли России будет разработана система продовольственных карточек для граждан, имеющих право на получение субсидий.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи