Роман Скляр провел онлайн-встречу с руководителями немецких компаний - Караван
  • $ 472.48
  • 550.06
+19 °C
Алматы
2026 Год
26 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Роман Скляр провел онлайн-встречу с руководителями немецких компаний

Роман Скляр провел онлайн-встречу с руководителями немецких компаний

Состоялась очередная встреча заместителя премьер-министра РК Романа Скляра с руководителями ведущих германских компаний.

  • 29 Сентября 2021
  • 134
Иллюстрация Caravan.kz

Темой онлайн-встречи стали вопросы подготовки и повышения квалификации специалистов, реализация совместных проектов с немецкими вузами и высокотехнологичными компаниями в сфере профессионального обучения, сообщает primeminister.kz.

Во встрече приняли участие более 30 ведущих германских компаний, среди которых «Knauf International GmbH», «Henkel AG & Co. KGaA», «Kuehne+Nagel (LLC)», «RRL Rail & Road Logistics GmbH», «Fichtner GmbH & Co. KG», «Festo Didactic SE», «Herrenknecht AG», «Infineon Technologies AG», а также руководители организаций образования, подготовки и переподготовки кадров.

 

В своем выступлении Роман Скляр отметил, что Казахстан и Германия имеют опыт сотрудничества в сфере профессионального обучения и повышения квалификации, а многие германские компании оказывают поддержку в подготовке рабочих кадров для казахстанской экономики. Среди них «Knauf», «Heidelberg Cement», «WILO». На некоторых предприятиях уже имеются учебные центры, которые готовят специалистов рабочих профессий.

Стороны договорились усилить сотрудничество в данном направлении, что позволит молодым казахстанским специалистам получить опыт взаимодействия с профессионалами и заложить основы для будущей карьеры.

Во встрече от казахстанской стороны также приняли участие руководители компаний, ведомств и заинтересованных государственных органов.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Студентку жестоко избила сверстница в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в 300 километрах от Алматы

Бокс

Злейшие обидчики казахстанских боксёров на провальных Олимпиадах: что происходит с ними сейчас

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Почти вдвое больше ЖК появится в Астане в ближайшие 10 лет

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Какой будет погода в мегаполисах Казахстана в ближайшие дни

Иран

Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан

Нефть

В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В МИД обеспокоены ростом числа инцидентов с казахстанцами за границей

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок