Родители пограничника из Атырау, пропавшего на заставе «Арканкерген», не верят в его гибель - Караван
  • $ 461.26
  • 542.58
+16 °C
Алматы
2026 Год
8 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Родители пограничника из Атырау, пропавшего на заставе «Арканкерген», не верят в его гибель

Родители пограничника из Атырау, пропавшего на заставе «Арканкерген», не верят в его гибель

Родители пограничника Мейрхана Именова, пропавшего на заставе «Арканкерген», не верят в его гибель. Они убеждены, что сын жив, но его где-то удерживают силой.

  • 12 Июля 2012
  • 1163
Иллюстрация Caravan.kz

По словам Сагындыка Именова, отца Мейрхана, призванного на службу из поселка Индерборский Атырауской области, есть несколько фактов, которые вселяют в их семью надежду. Самое главное — им до сих пор официально не сообщили, что сын погиб, передает Казинформ. В Астане в морге, где они побывали, им предъявили для опознания останки тел 8-9 человек, а не 14, а именно столько погибло на заставе.

«После этого и зародились первые сомнения. А потом выяснилось, что среди погибших нет ни одного с первой группой крови, которую, как и я, имел мой сын. А то, что у него была первая группа крови, сомнений нет: однажды, когда он болел, я был для него донором», — говорит отец пограничника.

Мать пограничника Айгуль в своей уверенности, что сын жив, опирается не на какие-то факты, а на материнское сердце.

«Мой сын жив. Его удерживают в каком-то месте. Я мать, а материнское сердце никогда не обманывает», — заявила Айгуль в интервью региональному еженедельнику «Ак Жайик».

Дополняя слова жены, отец Мейрхана говорит, что, по его мнению, сына и других ребят, о судьбе которых также ничего не известно, вывезли за границу и там удерживают силой. К показаниям Владислава Челаха отец пропавшего пограничника относится очень скептически.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

В Алматы появилась еще одна поликлиника

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Казахстанка нокаутом выиграла бой за медаль ЧА-2026 по боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Парня судят за скандальное фото с Байтереком в Астане

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте ликвидировали сеть по сбыту "синтетики"

Иран

Войну нельзя закончить, как и ремонт в доме. Но ее можно остановить – политолог

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

В Алматы появилась еще одна поликлиника