Родители нашли пропавшего сына по фотографии Associated Press - Караван
  • $ 464.02
  • 536.18
+26 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Родители нашли пропавшего сына по фотографии Associated Press

Родители нашли пропавшего сына по фотографии Associated Press

Пропавшего без вести американца удалось найти благодаря фотографии, сделанной сотрудницей Associated Press.

  • 6 Января 2014
  • 691
Иллюстрация Caravan.kz

Об этом 5 января сообщила газета USA Today.

Первыми внимание к снимку привлекли пользователи социальной сети Facebook. На странице, созданной родителями ушедшего из дома молодого человека, один из пользователей соцсети сообщил, что видел их сына на фотографии в газете USA Today.

Как выяснилось, на опубликованном в газете изображении действительно был запечатлен 20-летний Николас Симмонс (Nicholas A. Simmons), без ведома родителей ушедший из дома в начале января. На сделанном фотографом AP Жаклин Мартин (Jacquelyn Martin) снимке молодой человек вместе с бездомными пытался согреться у вентиляционной решетки, расположенной неподалеку от здания Федеральной торговой комиссии США в Вашингтоне.

Увидевшие снимок родители Симмонса связались с Жаклин Мартин через Facebook, а также написали в Twitter использовавшей ее фотографию журналистке USA Today Нэтэли ДиБлазио (Natalie DiBlasio). Вскоре, по просьбе родственников Симмонса, Мартин вернулась на место съемки. Спустя некоторое время при помощи полицейских ей удалось обнаружить сфотографированного ранее молодого человека. Им действительно оказался пропавший Николас Симмонс. Он был доставлен в местный госпиталь, куда также приехали его родители.

Как выяснилось позже, фотография была сделана Мартин практически случайно. Фотограф аккредитована в пуле Белого дома, однако, так как президент Барак Обама все еще находится в отпуске на Гавайях, она отправилась фотографировать улицы Вашингтона, где в это время установилась рекордно низкая температура. Снимок с Симмонсом был отобран фотослужбой USA Today из 126 фотографий, подготовленных сотрудниками Associated Press.

Николас Симмонс ушел из дома 1 января. Молодой человек не сообщил никому куда направляется, а также оставил дома свой кошелек, мобильный телефон и документы. Когда их сын так и не вернулся домой на следующий день, Пол и Мишель Симмонс позвонили в полицию и создали в Facebook специальную страницу для поиска пропавшего Николаса.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

После блэкаута — ливень: Алматы накрыла непогода перед концертом Канье Уэста

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов