Опубликовано: 1800

Риелтор в Кокшетау похитил у клиентки 1 млн тенге

Риелтор в Кокшетау похитил у клиентки 1 млн тенге

Риелтор из Кокшетау воспользовался личной информацией клиентки и похитил у нее крупную сумму денег.

В Кокшетау риелтор-мошенник обманным путем завладел деньгами своей клиентки, сообщает Sputnik со ссылкой на пресс-службу департамента внутренних дел Акмолинской области.

В полицию Кокшетау обратилась 28-летняя горожанка с заявлением, что она стала жертвой мошенничества. Потерпевшая указала, что хотела купить квартиру и обратилась к 33-летнему знакомому, который за свои услуги риелтора запросил 1 миллион 500 тысяч тенге.

Потерпевшая отдала ему вначале 500 тысяч тенге в виде задатка для того, чтобы он передал их хозяину. В дальнейшем, оформив через интернет-банкинг счет в банке, перевела туда 1 миллион тенге. Риелтор, воспользовавшись тем, что знал PIN-код, снял со счета клиентки без ее ведома один миллион тенге.

В настоящий момент в отношении подозреваемого риелтора возбуждено уголовное дело по статье 190 части 2 УК РК (Мошенничество), ведется следствие. Ему грозит наказание в виде штрафа в размере до 4 тысяч МРП либо исправительные работы в том же размере, либо ограничение свободы на срок до четырех лет, либо лишение свободы на тот же срок с конфискацией имущества или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи