Опубликовано: 70

Резиденция президента в Актобе может стать детским садом

Резиденция президента в Актобе может стать детским садом Фото - mgorod.kz

Резиденция находится за городом на живописном берегу Каргалы недалеко от трассы Актобе -Орск

В мессенджерах появилась информация, что поручению президента региональные резиденции главы государства в Костанае, Актау, Таразе, Атырау и Актобе акиматы передадут на нужды детей. Целевое направление резиденций – будут ли там детские сады, оздоровительные центры или ещё что-то, областные акиматы должны решить самостоятельно, передаёт портал «Мой ГОРОД».

В Актобе резиденция находится за городом на живописном берегу Каргалы недалеко от трассы Актобе — Орск. Издалека она напоминает дворец.

— Поручение президента поступило. Надо ещё получить документ из управления делами президента, потом решать, будет там детский сад, лагерь или ещё какой-то социальный объект. Надо всё изучить, посоветоваться с управлением президента, и делать всё в законном порядке. Задание только поступило. Объект надо снять с баланса. Для передачи надо сначала его оснастить. Есть принимающая сторона. Сколько затрат уходит на содержание резиденции, дадим информацию позже. Сейчас в резиденции никто не живёт, это гостевой дом, где останавливаются официальные делегации, политические служащие и иностранные гости. Аким области там не живет, — ответил на вопросы журналистов Ержан Байтанаев, замруководителя аппарата акима Актюбинской области.

Пресс-службы акимов других регионов пока не прокомментировали эту информацию.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи