Опубликовано: 270

Детский сад открыли в Астане

Детский сад открыли в Астане Фото - акимат Астаны

Новое учреждение находится в районе Есиль.

Аким Астаны Женис Касымбек на своей странице в Instagram рассказал о строительстве в городе объектов образования, передает официальный сайт столичного акимата.

«Во время наших объездов и встреч жители также поднимают вопросы по строительству социальных объектов. Будем не только держать планку по объёму, но и увеличивать количество соцобъектов (школы, медцентры, соцжилье и др).

К примеру, к следующему учебному году планируем построить 13 школ. Кроме того, по поручению Главы государства в рамках нацпроекта «Комфортная школа» начато проектирование 25 крупногабаритных школ на 100 тыс. ученических мест (в 2 смены). К строительству школ нового формата приступим уже в 2023 году. Также в следующем году планируем дополнительно разместить госзаказ на 9 тыс. мест в частные детсады, тем самым увеличим охват детей дошкольным образованием.

Сегодня в активно развивающемся районе открыли государственный детский сад №98 «Мирас». (район Есиль, ул. Культегин). Мощность детсада - почти 300 мест. В детсаду помимо игровых и музыкальных залов также есть кабинеты педиатра, логопеда, психолога, медицинская комната с процедурным кабинетом. В учреждении также созданы условия для инклюзивного обучения. На полную мощность детский сад начнёт работать уже с января 2023 года», - написал аким столицы.

Напомним, ранее больше 1000 продуктовых корзин раздали нуждающимся астанчанам ко Дню Независимости.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи