Опубликовано: 310

Республиканский проект «Өмірлік таңдау» начал свою работу в Актюбинской области

Республиканский проект «Өмірлік таңдау» начал свою работу в Актюбинской области

Преподаватели Актюбинской области приняли участие в тренингах по профориентации для учащихся старших классов. Это одно из направлений проекта популяризации рабочих профессий.

В рамках проекта мы проводим такой тренинг для 250 педагогов. Наши участники получили подробную информацию о ведении тренинга, о тонкосятх проведения таких мероприятий и важности профориентационной работы. Данные тренинги учителя будут проводить ученикам 8,9 и 10 классов. По итогам тренинга из 250 педагогов будет опеределен один человек с каждой области, то есть всего пять преподавателей. Далее они получат возможность пройти тренинг в ожном из лучших тренинг-центров Российской Федерации, – рассказал нам Даулет Аждар, ведущий специалист проекта.

Участники мероприятия были обучены технологии ведения профориентационного тренинга с учащимися 8-10 классов, а так же их родителями. Так же, педагоги ознакомились со всеми небходимыми знаниями и были обеспечены специальным методическим пособием, в котором полностью описаны правила ведения подобных тренингов. По завершению курса, обученные тренеры будут работать со школьниками.

Всего было заействовано 50 учителей и психологов западного региона страны. Получившие багаж новых знаний преподаватели отметили, что подобные мероприятия важны в их работе.

Тренинги уже были проведены в Павлодарской, Мангистаускую, Южно-Казахстанской и Западно-Казахстанской областях.

В ходе осуществления проекта, с целью ознакомления с основными востребованными профессиями, учащиеся школАктюбинской области получат возможность посетить крупные региональные предприятия. Данные мероприятия запланированы на апрель текущего года. Проект продлится до конца текущего учебного года.

Организатором проекта выступил ОФ «Пресс-центр Азия», при поддержке генерального партнера – Фонда развития социальных проектов Samruk-KazynaTrust.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи